СтатьиМатовые натяжные потолки

08.09.20230
https://xn--90arclabdfrf.xn--p1ai/wp-content/uploads/2022/04/11.jpg

Потолок в любом помещении, будь то жилая квартира, дом или офис, должен быть в идеальном состоянии. Он является неотъемлемой частью интерьера и всегда притягивает взгляды. Матовые натяжные потолки – это отличная возможность создать в комнате эффект простора, комфорта и уюта. Чтобы понять, подходит ли для Вас такая конструкция, рекомендуем узнать о ней подробнее.

Что собой представляет матовое полотно

Покупателям предлагаются на выбор два вида матовых потолков: плёночный и тканевый.

Первый изготавливается из ПВХ пленки, прошедшей особую обработку и проверку на качество. При монтаже ее нагревают тепловой пушкой и растягивают на необходимую площадь. К достоинствам относится:

  • устойчивость к влаге и давлению (при затоплении сверху, она не рвется, а просто растягивается, выдерживая до 100 кг/1 см.кв);
  • возможность выбирать цвет или фотопечать;

Минусом можно считать лишь то, что такое полотно нельзя устанавливать в неотапливаемом помещении. При низких температурах оно может потрескаться.

Тканевое матовое полотно изготавливают из полиэстера, пропитанного полиуретаном. Плюсами этого материала являются устойчивость к перепадам температур, повышенная прочность, отсутствие швов (его еще называют бесшовным). Этот материал на порядок дороже пленочного.

На заметку: монтаж полотен проводится достаточно быстро (за несколько часов мастера могут покрыть площадь 100 м.кв.).

Особенности матовых потолков

  • Практичность. Пожалуй, это качество можно считать наиболее весомым. Любая хозяйка знает, каких трудов стоит поддерживать чистоту в доме, а когда дело касается мытья потолков, то хочется, чтобы этот процесс не был сложным. Матовая поверхность не требует особых усилий или каких-то специальных средств. Так как пыль на ней практически не оседает, достаточно один раз в месяц протирать потолок сухой тряпкой (например, с помощью обычной швабры с насадкой). При появлении видимых загрязнений можно не надавливая протереть эти места влажной тряпочкой.
  • Долговечность. При надлежащем уходе матовая натяжная конструкция прослужит не менее 10 лет. При этом она не потеряет форму, не изменит цвет, не потрескается.
  • Доступность. Цены на такие потолки начинаются от 300 рублей за квадратный метр, поэтому их установка доступна абсолютно каждому. Нередко можно получить хорошую скидку, если заказывать монтаж сразу в несколько комнат.
  • Отсутствие бликов. В отличие от глянцевых полотен матовые не отражают предметы и свет, и, соответственно, не нарушают «чистоты» потолка, поэтому их чаще выбирают для спальни, детской комнаты и кухни.
  • Разнообразие. Матовые полотна предлагаются производителями в разных цветовых решениях, с узорами или рисунками. Это дает возможность создать в комнатах особую атмосферу, подчеркнуть определенный стиль хозяев дома.

Чтобы матовый натяжной потолок Вас радовал на протяжении многих лет, рекомендуем обращаться в проверенные компании. Не стоит забывать, что даже безупречная работа мастеров при монтаже не даст хорошего результата, если используются некачественные материалы.

Наши полотна проходят тщательную проверку на качество и безопасность, они не имеют посторонних запахов, абсолютно безвредны для здоровья. Мы предлагаем большой выбор потолочных конструкций (уровневые, цветные, фотопечать и пр.), учитываем пожелания каждого клиента, воплощаем в реальность самые неожиданные идеи!

Последние выполненные работы

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Top